Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Нижегородской области будут восстанавливать всем миром

Леса Нижегородской области будут восстанавливать всем миром

13/03/2011 16:53 / 👁 1907 / Источник Forest.RU / Поделиться:
Экологический центр "Дронт" совместно с Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области объявили долгосрочный проект по всенародному восстановлению нижегородских лесов: "Будет лес до небес!". В прошлом году в Нижегородской области произошло 1255 пожаров и огнем пройдено почти 188 тысяч гектар лесов.Теперь предстоит долгая работа по их восстановлению. Лес. Фото: http://www.egraphic.ru Лес. Фото: http://www.egraphic.ru
Экологический центр "Дронт" совместно с Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области объявили долгосрочный проект по всенародному восстановлению нижегородских лесов: "Будет лес до небес!". В прошлом году в Нижегородской области произошло 1255 пожаров и огнем пройдено почти 188 тысяч гектар лесов.

Теперь предстоит долгая работа по их восстановлению. По предварительным обследованиям уже ясно, что надо посадить около 80 тысяч гектар. К сожалению, денег, выделяемых федеральным бюджетом, катастрофически не хватает. Средства, запланированные Федерацией на 2011 год, позволят посадить меньше 2,5 тысяч гектар. При таких темпах финансирования и за 30 лет леса не восстановить.

Инициаторы акции предлагают бизнесу, неравнодушному к судьбе Нижегородской области, поддержать по мере своих сил восстановление лесов и завести свои, "именные" гектары. Ведь посадить один гектар леса - это всего 12 тысяч рублей. А память и людская благодарность останутся на столетие!

Последние новости

Популярные новости