Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Китае возросло до 22

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 22

10/03/2011 17:02 / 👁 978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв землетрясения в южной китайской провинции Юньнань возросло до 22 человек, по меньшей мере 201 получил ранения, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.Ранее сообщалось о 13 погибших и 126 раненых.Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг в 12.58 по местному времени (07.58 мск) в уезде Инцзян провинции Юньань. Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://globalist.org.ua Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://globalist.org.ua
Число жертв землетрясения в южной китайской провинции Юньнань возросло до 22 человек, по меньшей мере 201 получил ранения, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

Ранее сообщалось о 13 погибших и 126 раненых.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг в 12.58 по местному времени (07.58 мск) в уезде Инцзян провинции Юньань. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров.

В течение десяти минут после первого подземного толчка, последовали три повторных толчка, меньшей силы, отмечает Синьхуа.

По данным властей уезда Инцзян, состояние 33 пострадавших оценивается как тяжелое.

Как сообщили местные СМИ, землетрясение, по предварительным данным, разрушило 583 дома. По свидетельству очевидцев, в уезде разрушен супермаркет и гостиница.

Как отмечает агентство, в настоящее время на месте развалин ведутся поисково-спасательные работы. Для участия в спасательной операции на место происшествия направлены около тысячи военнослужащих.

По данным агентства, власти также направили в пострадавший от стихии регион более 8 тысяч временных палаток, одеяла, одежду и другие необходимые вещи.

Уезд Инцзян расположен на западе провинции Юньнань на границе с Мьянмой. Население уезда составляет порядка 300 тысяч человек.

В начале февраля в уезде Инцзян провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 4,8. Оно привело к повреждению более 600 строений, в той или иной степени пострадали десятки тысяч человек.

Сильнейшее за последнее время землетрясение произошло в юго-западном Китае в мае 2008 года. Эпицентр находился в провинции Сычуань, погибли более 80 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости