Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пес Бонус, покалеченный в начале января в Петербурге, умер в клинике

Пес Бонус, покалеченный в начале января в Петербурге, умер в клинике

09/03/2011 15:29 / 👁 1760 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бездомный пес Бонус, покалеченный в начале января неизвестными, умер 7 марта в одной из петербургских лечебниц, сообщается на официальном сайте клиники.Собаку с многочисленными резаными ранами нашли в парке две лыжницы и отнесли к ветеринарам. Пес лишился задних лап, но выжил. Пес Бонус. Фото: http://www.mr7.ru Пес Бонус. Фото: http://www.mr7.ru
Бездомный пес Бонус, покалеченный в начале января неизвестными, умер 7 марта в одной из петербургских лечебниц, сообщается на официальном сайте клиники.

Собаку с многочисленными резаными ранами нашли в парке две лыжницы и отнесли к ветеринарам. Пес лишился задних лап, но выжил. Его история вызвала широкий резонанс, волонтеры собрали средства на оплату частного детектива,чтобы найти покалечивших собаку.

Состояние Бонуса, говорится на сайте ветклиники, стало ухудшаться с конца февраля, когда он отказался от еды. Врачи заподозрили вирусную инфекцию, но анализы не выявили ее.

Ветеринары не исключают, что смерть собаки может быть связана с травмой.

"В начале первого ночи при профилактическом обходе дежурным врачом была замечена слабость, учащенное дыхание. Несмотря на оказанные реанимационные действия, общее состояние ухудшилось и наступило самое страшное - Бонуса не стало", - говорится в сообщении.

Причину смерти Бонуса, которому волонтеры уже начали искать коляску-протез, определят после вскрытия.

"Предполагаемая причина смерти - сердечная недостаточность. Вероятно, сыграло свою роль и все то, что он пережил, с чем попал в клинику", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости