Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные ливни обрушились на Нью-Йорк и его окрестности

Сильные ливни обрушились на Нью-Йорк и его окрестности

07/03/2011 17:43 / 👁 1018 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильные дожди обрушились на северо-восточную часть атлантического побережья США. Как сообщили официальные представители Национальной службы, мощный циклон, накрывший регион в воскресенье утром, привел к выпадению в среднем восьми сантиметров осадков.Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Нью-Йорке и двух соседних штатах - Нью-Джерси и Коннектикуте. Сильные ливни обрушились на Нью-Йорк и его окрестности. Фото: Вести.Ru Сильные ливни обрушились на Нью-Йорк и его окрестности. Фото: Вести.Ru
Сильные дожди обрушились на северо-восточную часть атлантического побережья США. Как сообщили официальные представители Национальной службы, мощный циклон, накрывший регион в воскресенье утром, привел к выпадению в среднем восьми сантиметров осадков.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Нью-Йорке и двух соседних штатах - Нью-Джерси и Коннектикуте. По данным синоптиков, в некоторых районах крупнейшего города США выпало уже больше 15 сантиметров осадков, при этом стихия, по всей видимости, не ослабеет. За ночь, как ожидается, может выпасть еще пять-восемь сантиметров.

В связи с угрозой затопления жилых кварталов объявлены предупреждения более чем в 30 округах этих трех штатов. Коммунальные службы готовят меры по противодействию водной стихии, власти рассматривают возможность эвакуации людей из нескольких районов, где сложилась наиболее опасная ситуация, в частности, в округах Сассекс штата Нью-Джерси, Салливан штата Нью-Йорк, Северном и Южном Литчфилде штата Коннектикут.

В городе Нью-Йорк видимость практически нулевая, что вместе с глубокими лужами серьезно затрудняет движение на основных автомагистралях. Кроме того, обстановку осложняет порывистый ветер. Автобусные компании объявили о прекращении междугородного сообщения, на очереди - аэропорты мегаполиса. Воздушные гавани пока продолжают работать, однако решение о взлете принимают сами экипажи самолетов и авиакомпании. "Если дождь не стихнет в ближайшие пару часов, это может привести к затоплению взлетной полосы. Мы не исключаем, что придется временно прекратить выполнение рейсов", - заявил официальный представитель международного аэропорта La Guardia, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости