Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фонд возрождения лесов поможет оценить зелёные насаждения Волгограда

Фонд возрождения лесов поможет оценить зелёные насаждения Волгограда

07/03/2011 11:46 / 👁 1778 / Источник Forest.RU / Поделиться:
Реестр зелёных насаждений Волгограда будет составлен общественными организациями при участии Фонда возрождения лесов. Решение об этом принято по итогам обсуждения с руководством Волгоградской региональной общественной организацией "Экологический центр "Зелёная орбита". Волгоград. Фото: http://detsport.ru Волгоград. Фото: http://detsport.ru
Предложения по созданию единого реестра городских зелёных насаждений были представлены в Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, и в настоящее время ведутся работы по подготовке необходимых для старта проекта документов.

Предполагается, что основными участниками создания реестра станут группы школьников, члены общественных организации, инициативные группы граждан. В качестве консультантов будут выступать специалисты Фонда возрождения лесов и Лесной кампании Международного социально-экологического союза. При необходимости планируется привлекать экспертов из ведущих исследовательских институтов и вузов.

Помимо получения информации о реальном состоянии зелёных насаждений в городе, инициаторы проекта надеются, что его самые активные участники возьмут под опеку свои участки скверов, насаждений во дворах и не только не допустят гибели деревьев и кустарников, но и включатся в акции по посадке деревьев.

Последние новости

Популярные новости