Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЖД высадили 40 тысяч деревьев в местах олимпийских строек в Сочи

РЖД высадили 40 тысяч деревьев в местах олимпийских строек в Сочи

06/03/2011 09:55 / 👁 1466 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские железные дороги, реализующие строительство шести олимпийских объектов в Сочи, в порядке компенсационных экологических мероприятий высадили более 40 тысяч деревьев и выпустили в реку Мзымта более миллиона мальков лосося и форели, сообщил в субботу на пресс-конференции начальник ДКРС-Сочи ОАО "РЖД" Евгений Солнцев. Сочи. Фото: http://www.galeontour.com Сочи. Фото: http://www.galeontour.com


Говоря об экологической ситуации при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги "Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", которое ведется в пойме реки Мзымта, Солнцев отметил, что природоохранным вопросам придается особое значение.

"В рамках проекта предусмотрена рекультивация земель, на которых мы работаем, восстановление русла Мзымты, отдельные мероприятия по пересадке краснокнижных деревьев и высадке новых, выпуск мальков в реку Мзымта", - отметил начальник сочинской дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС-Сочи) РЖД.

Солнцев добавил, что отдельный раздел посвящен восстановлению водозаборов - специалисты уже соорудили четыре водозаборных скважины взамен тех, которые пришлось заглушить в ходе строительства.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Также с 7 по 16 марта здесь состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

Последние новости

Популярные новости