Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пауки стали причиной отзыва 65 тысяч седанов Mazda6 в Северной Америке

Пауки стали причиной отзыва 65 тысяч седанов Mazda6 в Северной Америке

05/03/2011 13:46 / 👁 1428 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Японский автоконцерн Mazda Motor Corporation принял решение об отзыве в Северной Америке 65 тысяч седанов Mazda6 после обнаружения пауков в воздушных клапанах бензобака, что может представлять опасность при эксплуатации автомобиля, сообщает агентство Франс Пресс. Паук. Фото: http://www.blackwidow.ru Паук. Фото: http://www.blackwidow.ru
Японский автоконцерн Mazda Motor Corporation принял решение об отзыве в Северной Америке 65 тысяч седанов Mazda6 после обнаружения пауков в воздушных клапанах бензобака, что может представлять опасность при эксплуатации автомобиля, сообщает агентство Франс Пресс.

Желтосумые пауки по каким-то пока неясным причинам создают свои гнезда в автомобилях именно этой модели, оснащенной четырехцилиндровым двигателем. Паутина членистоногих может привести к закупорке вентиляционной системы бензобака, утечке топлива и возгоранию, считают эксперты.

Отзыву подлежат 52 тысячи седанов 2008-2010 годов выпуска в США, остальные 15 тысяч автомобилей отзывают в Канаде и Мексике. Небольшое количество автомобилей, завезенных в Пуэрто-Рико, также подлежат отзыву. В середине марта дилеры проведут осмотр и чистку вентиляционной системы бензобака у каждого отозванного автомобиля. В вентиляционной системе бензобака будет установлена дополнительная крышка от проникновения туда насекомых, сообщил представитель концерна.

В настоящий момент концерну не известны случаи поломок автомобиля, возгораний или возникновения других неисправностей из-за пауков, отмечает агентство.

В августе 2010 года по требованию американской национальной администрации по безопасности движения автотранспорта концерн отозвал более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления.

Руководство японского автоконцерна накануне заявило, что рассматривает возможность прекращения производства на совместном с Ford Motors заводе в штате Мичиган и начала сборки своих автомобилей в России.

Последние новости

Популярные новости