Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи прошла встреча экологов с представителями программы ООН по окружающей среде

В Сочи прошла встреча экологов с представителями программы ООН по окружающей среде

05/03/2011 13:13 / 👁 1207 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи в рамках пятого визита представителей программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP) состоялось обсуждение экологических вопросов подготовки Игр 2014 года с природоохранными общественными организациями. Сочи. Фото: http://www.anapabest.ru Сочи. Фото: http://www.anapabest.ru


Во встрече с представителями UNEP и Оргкомитета "Сочи 2014" приняли участие представители межрегиональной природоохранной и правозащитной общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу", территориального общества самоуправления "Псоу", Европейской партии зеленых, сочинского отделения Русского географического общества.

В рамках встречи эксперты обсудили такие вопросы, как сохранение рек Ачипсе и Лаура, расположенных в зоне строительства олимпийских объектов, охрана всемирного культурного и природного наследия. В частности, участники встречи обсудили необходимость сохранения памятников природы и пляжной полосы в Имеретинской низменности.

"Согласно проекту "Восстановление флоры и фауны колхидских болот в Имеретинской низменности города Сочи и паспортизации памятников природы в междуречье Мзымты и Псоу", "Участок пляжа с песчано-приморской растительностью между базами отдыха "Черноморец" и "Энергия" и "Пруды и болота приустьевой части правобережья реки Псоу" относятся к памятникам природы в Имеретинской низменности и охраняются в соответствии с Бухарестской и Рамсарской конвенциями", - говорится в сообщении пресс-службы Оргкомитета "Сочи 2014".

Участники встречи передали материалы о памятниках природы Имеретинской низменности представителям ЮНЕП для включения в "зеленую зону" города Сочи. Все переданные материалы будут размещены на сайте ЮНЕП.

Последние новости

Популярные новости