Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Растущие скульптуры из почвы

Фотофакт: Растущие скульптуры из почвы

04/03/2011 23:52 / 👁 3363 / Поделиться:
Скульптор и художник Матильда Руссель-Жиради (Mathilde Roussel-Giraudy) представила свои необычные работы на выставке в Нью-Йорке и очень удивила публику растущими скульптурами. Ее скульптуры состоят из почвы, металлических каркасов и семян пшеницы. Работы Матильды Руссель-Жиради меняются день за днем, поэтому многие посещают выставку не один раз. Фотофакт: Растущие скульптуры из почвы. Фото: http://www.mathilderousselgiraudy.com Фотофакт: Растущие скульптуры из почвы. Фото: http://www.mathilderousselgiraudy.com


Коллекция называется "ça pousse!" ("оно растет!"). Эти произведения созданы с целью заставить людей осмотрительнее относиться к выбору того, что попадает в их организмы, и показать, как наши предпочтения в питании воздействуют на окружающий мир. Одним словом, "мы - это то, что мы едим".

"Наблюдение за природой и сознательное отношение к тому, что и как мы едим, заставит нас стать более чувствительными к круговороту еды в мире: изобилию, голоду", - считает Матильда Руссель-Жиради.

Хотя она и родилась в Париже, детство Матильды прошло в сельской местности. Именно здесь она осознала, что природа требует бережного отношения к себе. По словам автора, все ее творчество направлено на "повышение понимания ключевой роли, которую играет природа в жизни каждого из нас".

В настоящее время Матильда Руссель-Жиради живет и работает в Нью-Йорке.

В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии удивительных растущих скульптур из почвы Матильды Руссель-Жиради.

Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Растущие скульптуры из почвы


Источники:
kulturologia.ru
Официальный сайт Матильды Руссель-Жиради
TUT.BY

Последние новости

Популярные новости