Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургу выделят средства на завод по переработке токсичных отходов

Петербургу выделят средства на завод по переработке токсичных отходов

03/03/2011 15:24 / 👁 1874 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство России выделит в 2011 году Петербургу 42,4 миллиона рублей на софинансирование строительства первой очереди предприятия по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов города и Ленинградской области, говорится в постановлении кабинета министров от 1 марта текущего года. Завод по переработке токсичных отходов. Фото: http://www.chaspik.spb.ru Завод по переработке токсичных отходов. Фото: http://www.chaspik.spb.ru


Минприроды РФ поручено утвердить правила предоставления бюджетной субсидии, а Росприроднадзор должен обеспечить подписание соглашения с региональными властями по получению этих средств.

Промышленные токсичные отходы, образующиеся в регионе, поступают на захоронение и обезвреживание на полигон "Красный Бор", который был организован в 1970 году и расположен в 30 километрах от Петербурга. За время работы полигоном принято более 1,5 миллиона тонн промышленных токсичных отходов и в настоящее время он исчерпал свой ресурс.

В 1995 году было принято решение о создании на базе действующего полигона первого в России предприятия по переработке токсичных отходов.

Последние новости

Популярные новости