Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Остатки сгоревших летом деревьев в Подмосковье вывезут к 2014 году

Остатки сгоревших летом деревьев в Подмосковье вывезут к 2014 году

03/03/2011 12:01 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все остатки деревьев, которые пострадали в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году, будут вывезены до 2014 года, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России летом 2010 года. Лесной пожар. Фото: http://www.pixelparadox.com Лесной пожар. Фото: http://www.pixelparadox.com
Все остатки деревьев, которые пострадали в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году, будут вывезены до 2014 года, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России летом 2010 года. Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ, произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. На территории лесного фонда Московской области с начала пожароопасного сезона возникло 2,3 тысячи пожаров на площади 25,3 тысячи гектаров. По данным Мослесхоза, в Подмосковье насчитывается около 17 тысяч гектаров лесов, которые необходимо расчистить от погибших деревьев, обеспечив дальнейшее восстановление насаждений.

По его словам, в текущем году управление Рослесхоза по региону готово очистить от горелого леса только 10% территорий, пострадавших от природных пожаров.

"Сейчас мы пытаемся найти варианты решения проблемы, даже предлагаем своими силами, силами муниципальных образований, жителей, чтобы вывезти этот горелый лес", - сказал Громов.

Полностью сгоревший лес планируется вывезти к 2014 году, добавил он.

"У нас есть предприятия, которые готовы принять любой лес. Надо горельник вывозить", - подчеркнул зампред подмосковного правительства.

Он уточнил, что лес нужно вывезти как можно быстрее, так как в случае возникновения лесных пожаров остатки деревьев не дадут добраться до места пожарной технике, а также в погибших деревьях могут завестись вредные насекомые, которые могут представлять большую угрозу для лесов в регионе.

Последние новости

Популярные новости