Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветер сорвал крыши с домов и оставил без света тысячи семей в Грузии

Ветер сорвал крыши с домов и оставил без света тысячи семей в Грузии

26/02/2011 22:02 / 👁 959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 80 тысяч человек из-за урагана и снегопада остаются без электроэнергии на западе Грузии, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы крупнейшей энергокомпании Грузии "Энерго-про Джорджия" в субботу."Из-за непогоды подача электроэнергии приостановлена 78 тысячам абонентов в регионах Имерети, Самегрело и Гурия. Грузия. Фото: http://planetolog.ru Грузия. Фото: http://planetolog.ru
Около 80 тысяч человек из-за урагана и снегопада остаются без электроэнергии на западе Грузии, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы крупнейшей энергокомпании Грузии "Энерго-про Джорджия" в субботу.

"Из-за непогоды подача электроэнергии приостановлена 78 тысячам абонентов в регионах Имерети, Самегрело и Гурия. Проблемы с электроснабжением создал в некоторых местах ураган, а где-то - снегопад. С утра без электричества были 102 тысячи абонентов, но части удалось возобновить подачу", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседницы агентства, в настоящее время технические бригады компании продолжают работать. Предположительно до конца дня подача электроэнергии будет полностью восстановлена.

По данным местных телекомпаний, ураганный ветер сорвал крыши с девяти жилых корпусов и семи частных домов, а также повалил деревья в городе Кутаиси (Имерети).

Сети компании "Энерго-про Джорджия", которая является собственностью чешской компании "Энерго-про", охватывают 70% территории Грузии, кроме Тбилиси и части региона Кахетии. Число абонентов составляет около 860 тысяч, из них около 820 тысяч семей и около 40 тысяч предприятий и госучреждений.

Последние новости

Популярные новости