Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самаре состоялась конференция экологов

В Самаре состоялась конференция экологов

26/02/2011 13:26 / 👁 1355 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Девять миллиардов рублей из федерального центра, и ещё столько же из областной казны. Такие средства планируется направить на защиту губернских водоёмов. Об этом сегодня говорили на конференции экологов, которая состоялась в Самаре.Учёные приводят следующие данные - сейчас Россия обладает пятой частью мировых запасов сточных вод. Самара. Фото: http://www.rusrep.ru Самара. Фото: http://www.rusrep.ru
Девять миллиардов рублей из федерального центра, и ещё столько же из областной казны. Такие средства планируется направить на защиту губернских водоёмов. Об этом сегодня говорили на конференции экологов, которая состоялась в Самаре.

Учёные приводят следующие данные - сейчас Россия обладает пятой частью мировых запасов сточных вод. Соответственно, немалая доля приходится и на наш регион, где размещается много промышленных производств. Крупные предприятия сбрасывают отходы своей деятельности в реки и водоемы. Тогда как очистительные сооружения на заводах либо уже устарели, либо работают на пределе своих возможностей и требуют срочной реконструкции.

Решать проблему поэтапно планируется теперь в рамках федеральной целевой программы "Чистая вода". Бюджет, в целом, в масштабах страны, составит свыше 300 миллиардов рублей. Средства направят на ремонт и замену очистительных сооружений, а также на фильтрацию сточных вод.

Последние новости

Популярные новости