Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиян среди погибших при землетрясении в Новой Зеландии нет

Россиян среди погибших при землетрясении в Новой Зеландии нет

23/02/2011 10:54 / 👁 926 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россиян в списках погибших в результате землетрясения в новозеландском городе Крайстчёрч нет, сообщил РИА Новости в среду глава консульского отдела посольства РФ в Веллингтоне Валерий Мартынов."Мы держим связь с сотрудниками министерства гражданской обороны Новой Зеландии. Они просмотрели список из 65 погибших в результате землетрясения, россиян в нём нет", - сказал собеседник агентства. Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://www.vgtrk.cdnvideo.ru Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://www.vgtrk.cdnvideo.ru
Россиян в списках погибших в результате землетрясения в новозеландском городе Крайстчёрч нет, сообщил РИА Новости в среду глава консульского отдела посольства РФ в Веллингтоне Валерий Мартынов.

"Мы держим связь с сотрудниками министерства гражданской обороны Новой Зеландии. Они просмотрели список из 65 погибших в результате землетрясения, россиян в нём нет", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем Мартынов добавил, что под обломками разрушенных зданий остаётся много пострадавших. "Российское посольство будет продолжать следить за развитием ситуации", - сказал российский дипломат.

Землетрясение во втором по величине городе Новой Зеландии унесло жизни по меньшей мере 65 человек, около 200 человек могут оставаться под завалами. Центральная часть 400-тысячного города разрушена практически полностью, власти говорят, что это "самый черный день в истории страны".

Последние новости

Популярные новости