Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько человек погибли при землетрясении на юге Новой Зеландии

Несколько человек погибли при землетрясении на юге Новой Зеландии

22/02/2011 14:01 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3, которое произошло во вторник у берегов Новой Зеландии, привело к жертвам и разрушениям, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчёрч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. Последствия землетрясения. Архив. Фото: http://polblog.ru Последствия землетрясения. Архив. Фото: http://polblog.ru
Землетрясение магнитудой 6,3, которое произошло во вторник у берегов Новой Зеландии, привело к жертвам и разрушениям, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчёрч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. В городе обрушилась одна из церквей, есть другие серьезные повреждения зданий.

"Поступили данные о нескольких погибших в центре города, где под массивными завалами оказались два автобуса", - говорится в заявлении полиции.

Также сообщается, что многие люди оказались под завалами обрушившихся зданий.

В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии и телефонная связь осуществляется со значительными перебоями.

В начале сентября 2010 года рядом с Крайстчёрчем произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, ущерб от которого составил почти 1,5 миллиарда долларов США. Подземными толчками в городе было разрушено около ста тысяч из 160 тысяч домов. Два человека получили серьёзные ранения.

Последние новости

Популярные новости