Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Руанде редчайшая горная горилла родила двойню

В Руанде редчайшая горная горилла родила двойню

20/02/2011 15:01 / 👁 1675 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Руанде редчайшая горная горилла родила двойню. Как сообщила природоохранная фирма "Горилла организейшн", это всего лишь пятый случай за всю историю наблюдений за находящимся на грани вымирания видом, когда у одной самки появилось сразу двое малышей.Счастливое событие произошло в знаменитом Национальном парке вулканов на западе страны у границы с Демократической Республикой Конго /ДРК/. Горная горилла. Фото: http://smoking-room.ru Горная горилла. Фото: http://smoking-room.ru
В Руанде редчайшая горная горилла родила двойню. Как сообщила природоохранная фирма "Горилла организейшн", это всего лишь пятый случай за всю историю наблюдений за находящимся на грани вымирания видом, когда у одной самки появилось сразу двое малышей.

Счастливое событие произошло в знаменитом Национальном парке вулканов на западе страны у границы с Демократической Республикой Конго /ДРК/. В непроходимых чащах влажных тропических лесов на склонах потухших вулканов там обитают около 800 последних особей на планете.

На протяжении долгих лет сокращалась их среда обитания, а последние годы животных истребляли браконьеры. Обезьяны нередко становятся жертвами боевых действий. "Самка горной гориллы обычно рожает одного детеныша каждые четыре года, поэтому их будущее так зыбко, так что рождение двойни - редкая удача", - считает руководитель международной организации в защиту приматов "Эйп эллайнс" Иэн Редмонд.

Последняя двойня увидела свет в 2004 году. Президент Руанды Поль Кагаме лично назвал близнецов Бьишимо и Импано.

Последние новости

Популярные новости