Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у побережья Чили

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у побережья Чили

19/02/2011 10:44 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в пятницу у побережья Чили в 125 километрах к западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Чилийского института сейсмологии.Подземный толчок был зафиксирован в 17.01 по UTC (всемирному координированному времени, 20.01 мск). Эпицентр землетрясения находился в 32 километрах западнее населенного пункта Навидад в регионе OХиггинс. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в пятницу у побережья Чили в 125 километрах к западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Чилийского института сейсмологии.

Подземный толчок был зафиксирован в 17.01 по UTC (всемирному координированному времени, 20.01 мск). Эпицентр землетрясения находился в 32 километрах западнее населенного пункта Навидад в регионе OХиггинс. Его очаг залегал на глубине 8,5 километра.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

По информации чилийской службы по чрезвычайным ситуациям, за последнюю неделю было зарегистрировано около ста подземных толчков различной интенсивности, что вызвало обеспокоенность и тревогу местного населения. В конце февраля прошлого года в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

Последние новости

Популярные новости