Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электронный экологический паспорт появится у Югры

Электронный экологический паспорт появится у Югры

19/02/2011 08:39 / 👁 1523 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приняли решение о создании электронного экологического паспорта региона, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО."Соответствующее решение принято в пятницу на заседании правительства Югры. Югра. Фото: http://dendrology.ru Югра. Фото: http://dendrology.ru
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приняли решение о создании электронного экологического паспорта региона, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

"Соответствующее решение принято в пятницу на заседании правительства Югры. Электронная паспортизация необходима для обеспечения населения и органов власти информацией о состоянии окружающей среды и экологической безопасности на территории округа, а также для разработки целевых программ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в документе будут содержаться сведения о полигонах бытовых отходов, очистных сооружениях и опасных объектах, расположенных в границах муниципальных образований.

"Раньше мы вели паспортизацию на бумажных носителях. Теперь все природопользователи могут зайти на сайт и в режиме реального времени эту информацию нам передать. Мы видим все, что происходит на территории округа, где и какие выбросы зафиксированы, а кроме того, можем посмотреть показатели прошлых лет", - цитирует директора окружного департамента экологии Бориса Костюхина пресс-служба губернатора.

Последние новости

Популярные новости