Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Странам Европы и России надо выработать единые экологические нормы

Странам Европы и России надо выработать единые экологические нормы

17/02/2011 17:51 / 👁 2003 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко призывает власти североевропейских стран разработать единые жесткие требования и ограничения в сфере охраны окружающей среды. Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru


Выездное заседание министров по делам сотрудничества пяти стран Северной Европы (Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии и Дании), а также трех автономных территорий (Аланских островов, Гренландии и Фарерских островов) прошло в Петербурге.

"Мы все увязаны - Балтийским морем, единым небом, одними экологическими проблемами. Сегодня нужно выработать жесткие международные требования для охраны окружающей среды, для будущих поколений", - сказала Матвиенко в четверг на встрече с министрами.

Губернатор считает, что в настоящее время эксперты стран мало работают вместе над решением экологических проблем и "явно не дотягивают в сотрудничестве" в этом направлении.

В качестве положительного примера такого сотрудничества Матвиенко назвала один из крупнейших проектов в сфере очистки Балтийского моря - строительство Юго-западных очистных сооружений в северной столице, который был совместно реализован Россией и Финляндией.

Последние новости

Популярные новости