Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поезд с ядерными отходами прибыл в Лубмин

Поезд с ядерными отходами прибыл в Лубмин

17/02/2011 15:01 / 👁 1450 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Поезд с пятью контейнерами ядерных отходов прибыл из города Карлсруэ на западе ФРГ в хранилище в Лубмине на севере страны, сообщают местные СМИ.Поезд прибыл в Лубмин с опозданием на четыре часа, поскольку железнодорожные пути по маршруту следования поезда блокировали активисты-экологи. Около 7 тысяч полицейских по всей Германии обеспечивали безопасность движения состава. Ядерные отходы. Фото: http://msn.com Ядерные отходы. Фото: http://msn.com
Поезд с пятью контейнерами ядерных отходов прибыл из города Карлсруэ на западе ФРГ в хранилище в Лубмине на севере страны, сообщают местные СМИ.

Поезд прибыл в Лубмин с опозданием на четыре часа, поскольку железнодорожные пути по маршруту следования поезда блокировали активисты-экологи. Около 7 тысяч полицейских по всей Германии обеспечивали безопасность движения состава.

Вчера полиция в Карлсруэ арестовала около 300 экологов-активистов, которые вышли на рельсы в знак протеста против транспортировки ядерных отходов. В ходе задержания произошли небольшие столкновения полиции с активистами, один полицейский пострадал.

Последние новости

Популярные новости