Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 120 городах в Бразилии из-за дождей объявлен режим ЧС

В 120 городах в Бразилии из-за дождей объявлен режим ЧС

16/02/2011 12:39 / 👁 1058 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В 120 городах в юго-восточном бразильском штате Минас-Жерайс объявлен режим ЧС из-за продолжающихся в регионе ливневых дождей, говорится в распространенном во вторник сообщении местной службы Гражданской обороны.По данным ведомства, всего с начала периода дождей (с ноября прошлого года) в штате погибли 17 человек и 137 получили ранения. Наводнение в Бразилии. Фото: http://newsmake.net Наводнение в Бразилии. Фото: http://newsmake.net
В 120 городах в юго-восточном бразильском штате Минас-Жерайс объявлен режим ЧС из-за продолжающихся в регионе ливневых дождей, говорится в распространенном во вторник сообщении местной службы Гражданской обороны.

По данным ведомства, всего с начала периода дождей (с ноября прошлого года) в штате погибли 17 человек и 137 получили ранения. Вызванные дождями наводнения полностью разрушили 301 и повредили более семи тысяч жилых домов. Вышедшие из берегов реки разрушили 205 мостов, еще 546 из них оказались непригодными для эксплуатации.

В результате стихии пострадали более 1,4 миллиона человек, из которых более трех тысяч лишились крова, отмечает служба ГО.

Правительство штата Минас-Жерайс выделило в помощь пострадавшим 70 миллионов бразильских реалов (41,9 миллиона долларов).

Крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии признано наводнение этого года в штате Рио-де-Жанейро. В результате сильнейшего ливня 11 января в семи городах в горной части штата погибли более 890 человек.

Последние новости

Популярные новости