Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снег и дожди в Афганистане привели к гибели людей

Сильный снег и дожди в Афганистане привели к гибели людей

13/02/2011 15:16 / 👁 1131 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Сильные снегопады и дожди, шедшие почти на всей территории Афганистана двое суток без перерыва, привели к сходу с гор селевых потоков, снежных лавин, в результате чего погибли люди, пишет "Коммерсант"Селевые потоки накрыли сразу 5 уездов западной афганской провинции Фарах - Хак-е Сэфид, Поштруд, Анардара, Саидкух и Балабулук, разрушив полностью или частично более 1,3 тысяч жилых домов и строений. Снегопад. Фото: http://www.ljplus.ru Снегопад. Фото: http://www.ljplus.ru
Сильные снегопады и дожди, шедшие почти на всей территории Афганистана двое суток без перерыва, привели к сходу с гор селевых потоков, снежных лавин, в результате чего погибли люди, пишет "Коммерсант"

Селевые потоки накрыли сразу 5 уездов западной афганской провинции Фарах - Хак-е Сэфид, Поштруд, Анардара, Саидкух и Балабулук, разрушив полностью или частично более 1,3 тысяч жилых домов и строений.

В уезде Балабулук под селевой поток попал легковой автомобиль, в котором находились 7 человек. В результате 5 детей и 2 женщины погибли. Сели также уничтожили в Фарахе десятки фруктовых садов и сотни гектаров плодородной земли.

В уезде Кешм северной провинции Бадахшан в результате обильных дождей произошли оползни, разрушившие несколько жилых строений в отрогах гор. Погибли 2 человека и один был ранен.

Снегопады привели к блокированию движения автотранспорта на многих перевалах и трассах. Однако главный афганский перевал Саланг, связывающий северные провинции с центральными, пока открыт для движения. Снегопад в течение двух суток происходил и в Кабуле при плюсовой температуре, что привело к подтапливанию улиц в ряде районов города. Однако сведений о селях и разрушениях в Кабуле не поступало.

Синоптики прогнозируют дальнейшее выпадение обильных осадков в целом ряде регионов страны.

Последние новости

Популярные новости