Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запад Австралии охвачен лесными пожарами

Запад Австралии охвачен лесными пожарами

08/02/2011 19:02 / 👁 1059 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Больше всего пострадал город Перт: стихия подступила к нему с востока и севера, фактически захватив его в огненное кольцо. Сотни жителей были вынуждены покинуть свои дома. Тем, кто потерял жилье, выплатили для начала по 3000 долларов. Пожарные пытаются взять ситуацию под контроль, но им мешает сильный ветер. В районе реки Свон выгорело около двух тысяч гектаров леса. Лесные пожары. Фото: http://www.vgtrk.cdnvideo.ru Лесные пожары. Фото: http://www.vgtrk.cdnvideo.ru
Больше всего пострадал город Перт: стихия подступила к нему с востока и севера, фактически захватив его в огненное кольцо. Сотни жителей были вынуждены покинуть свои дома. Тем, кто потерял жилье, выплатили для начала по 3000 долларов.

Пожарные пытаются взять ситуацию под контроль, но им мешает сильный ветер. В районе реки Свон выгорело около двух тысяч гектаров леса. Стихия смещается на юг штата, и теперь угрожает виноделам.

По данным экспертов, причиной пожара мог стать человеческий фактор. Говорят, что все началось с небольшого возгорания - на сухую траву попали искры от шлифовальной машины, передает телеканал "Россия-24".

Ранее Австралия пережила сильнейшее наводнение - от разгула стихии на северо-востоке континента пострадали десятки тысяч человек. Есть погибшие, десятки пропали без вести. На ликвидацию последствий стихийного бедствия, по оценке властей, уйдут годы.

Последние новости

Популярные новости