Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура вскрыла многочисленные эконарушения в Новгородском порту

Прокуратура вскрыла многочисленные эконарушения в Новгородском порту

07/02/2011 18:50 / 👁 1383 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Новгородской природоохранной прокуратуры и территориального управления Роспотребнадзора в ходе проверки выявили в ООО "Новгородский речной порт" многочисленные нарушения законодательства, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Елена Макарова. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


"В нарушение законодательства (речной порт) производит сброс загрязняющий веществ в реку Волхов с превышением ПДК, в частности, в отдельных (пробах) концентрация нефтепродуктов превышала нормы в 12 раз, железа - в пять раз, хлоридов - в 3,2 раза", - сообщила она.

Кроме этого, речной порт пользуется водой из рек Волхов и Полисть без разрешительных документов, а в 2010 году ООО без разрешительных документов выбрасывало в атмосферу вредные (загрязняющие) вещества.

"По итогам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений, сейчас оно рассматривается, управление Роспотребнадзора оштрафовало должностных лиц речного порта почти на 20 тысяч рублей", - добавила Макарова.

Комментарием ООО агентство пока не располагает.

Последние новости

Популярные новости