Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусоросжигательный завод накрылся горнолыжным курортом

Мусоросжигательный завод накрылся горнолыжным курортом

07/02/2011 18:31 / 👁 2648 / Поделиться:
Удивительно, но речь не идёт о конверсии. Работа перерабатывающего комплекса не будет прекращена. Архитекторы решили, что две функции здания можно совместить без помех. И что ещё поразительнее, с доводами витающих в облаках художников согласилось жюри, выбиравшее лучший проект преобразования старой электростанции. Мусоросжигательный завод накрылся горнолыжным курортом. Фото с сайта Membrana.ru Мусоросжигательный завод накрылся горнолыжным курортом. Фото с сайта Membrana.ru


Датская архитектурная компания Bjarke Ingels Group (BIG) объявила о победе в конкурсе на новый корпус мусоросжигательного завода компании Amagerforbrænding, что расположен на окраине Копенгагена. Этот объект утилизирует отходы из нескольких соседних районов, обращая их в электричество и тепло.

BIG разработала план превращения крыши электростанции в набор из нескольких искусственных снежных склонов. Причём тут будет устроен ряд трасс разной степени сложности и даже бугры для могула.

Проект AMF предусматривает не только возведение необычного на вид здания площадью 95 тысяч "квадратов", но и облагораживание такой же территории вокруг.

Датчане намерены совместить скучный промышленный объект с рекреационным центром, который сможет похвастать не только лыжным "курортом", но и скалодромом, картодромом, другими привлекательными площадками, скажем, катком.

Расположенная рядом акватория должна быть приспособлена для занятий парусным спортом (вокруг завода плещутся воды пролива Эресунн).

Последние новости

Популярные новости