Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростовский суд оштрафовал сотрудника водоканала за загрязнение реки

Ростовский суд оштрафовал сотрудника водоканала за загрязнение реки

05/02/2011 09:33 / 👁 1453 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Батайский городской суд Ростовской области приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей сотрудника городского водоканала, из-за которого, по мнению суда, произошло загрязнение реки Малый Койсуг сточными водами и погибло более 2 тысяч рыб и 16 тысяч раков, сообщает прокуратура области, уточняя, что приговор в законную силу не вступил. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


По информации ведомства, с 18 по 23 июля 2009 года из коллектора номер 22 в северной части Батайска происходила утечка сточных вод. Площадь загрязнения реки составила 4,8 гектара. Следствие установило, что аварийная ситуация возникла из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей начальником участка "Канализация" Батайского подразделения "Производственного объединения Водоканал" Александра Сундукова.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 250 УК РФ (загрязнение вод).

"Приговором суда Сундуков признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей", - сказано в сообщении.

Последние новости

Популярные новости