Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В целях борьбы с распространением ящура в Южной Корее уничтожены свыше 3 млн голов скота

В целях борьбы с распространением ящура в Южной Корее уничтожены свыше 3 млн голов скота

03/02/2011 12:36 / 👁 1010 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В целях борьбы с распространением ящура в шести провинциях Южной Кореи уничтожены свыше 3 млн голов скота. Об этом сообщила сегодня государственная карантинная служба РК.С учетом последнего выявленного очага заболевания в Хонсоне /150 км к югу от столицы/ в стране всего насчитывается 142 пораженных ящуром района. Коровы. Фото: http://www.symbolsbook.ru Коровы. Фото: http://www.symbolsbook.ru
В целях борьбы с распространением ящура в шести провинциях Южной Кореи уничтожены свыше 3 млн голов скота. Об этом сообщила сегодня государственная карантинная служба РК.

С учетом последнего выявленного очага заболевания в Хонсоне /150 км к югу от столицы/ в стране всего насчитывается 142 пораженных ящуром района. Первая вспышка была отмечена 29 ноября прошлого года, а с 25 декабря была проведена вакцинация 13 млн голов скота. К настоящему времени уничтожены 148 тыс коров, 2,87 млн свиней и свыше 7 тыс овец и оленей.

Ущерб уже достиг 1,5 трлн вон /1,34 млрд долларов/ и легко может вырасти до 2 трлн.

Помимо ящура, в Южной Корее ведется также борьба с птичьим гриппом, первая вспышка которого была отмечена 31 декабря. Сейчас эта инфекция отмечена в пяти провинциях и городах, общее число очагов достигло 40. Для борьбы с ней ликвидированы 5,41 млн птиц.

Последние новости

Популярные новости