Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические критерии могут быть включены в оценку работы властей

Экологические критерии могут быть включены в оценку работы властей

28/01/2011 16:42 / 👁 1484 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минрегион предлагает дополнить перечень показателей для оценки эффективности региональных властей пунктами о доли экологически чистых предприятий, объеме вредных выбросов и переработанного мусора, а также доли расходов на окружающую среду в субъектах РФ, следует из размещенного в пятницу на сайте ведомства проекта постановления правительства. Экология. Фото: http://ecologyplanet.ru Экология. Фото: http://ecologyplanet.ru


В соответствии с методикой, утвержденной в 2009 году, деятельность органов исполнительной власти субъектов РФ оценивается в сферах экономического развития, здравоохранения, образования, жилищного строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, обеспечения безопасности граждан, организации государственного и муниципального управления.

Министерство регионального развития подготовило проект постановления, в соответствии с которым в перечень оценок эффективности могут быть включены несколько пунктов об охране окружающее среды.

В частности, предлагается оценивать результаты работы региональный властей по "доле субъектов хозяйственной деятельности, не превышающих нормативы предельно допустимых выбросов", "выбросам вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников и автомобильного транспорта", доле водоемов и земель, которые стали чище, а также "доле использованных отходов в общем количестве образовавшихся отходов".

Кроме того, предлагается установить среди критериев оценки долю территорий, отведенных под заповедники, и долю расходов консолидированного бюджета субъекта РФ на охрану окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости