Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ММК подозревают в загрязнении Магнитогорского водохранилища

ММК подозревают в загрязнении Магнитогорского водохранилища

28/01/2011 15:44 / 👁 1863 / Поделиться:
Южноуральский Росприроднадзор проверит, кто загрязняет Аргазинское и Магнитогорское водохранилища. Под подозрение попали ММК, челябинское МУП "ПОВВ" и предприятие Южноуральска. Водохранилище. Фото: http://nr2.ru Водохранилище. Фото: http://nr2.ru


Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Росприроднадзора по Челябинской области, в декабре 2010 года Челябинский гидрометцентр зарегистрировал экстремально высокий уровень загрязнения рек Увелька и Миасс, а также Аргазинского и Магнитогорского водохранилищ. В данных водоемах были обнаружены марганец, содержание которого превышало 59,9 ПДК, а также цинк - более 12 ПДК, нитриты - до 13 ПДК.

Отметим, что данные водные объекты являются источниками водоснабжения многих предприятий крупных городов области, в том числе питьевого.

Водный отдел Нижне-Обского БВУ по Челябинской области провел анализ и выявил группу предприятий - возможных нарушителей. В нее вошли МУП "ПОВВ" Челябинска, Магнитогорский металлургический комбинат" и ООО "Водоотведение" Южноуральска.

В связи с этим на данных предприятиях пройдут внеплановые проверки управления Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости