Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьер приговорен в Надыме к 6 мес исправительных работ условно

Браконьер приговорен в Надыме к 6 мес исправительных работ условно

27/01/2011 15:27 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Надыме приговорил местного жителя к исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы за незаконный вылов рыбы, говорится в сообщении Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры.Наказание Владимиру Аникеенко назначено условно с испытательным сроком на один год. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Суд в Надыме приговорил местного жителя к исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы за незаконный вылов рыбы, говорится в сообщении Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры.

Наказание Владимиру Аникеенко назначено условно с испытательным сроком на один год.

"Установлено, что в период времени с 20 апреля по 9 мая 2010 года Аникеенко в акватории Обской губы в районе поселка Ямбург Надымского района, осуществил незаконную добычу двух сибирских осетров, двух стерлядей, 11 чиров, 10 сигов, трех пелядей, 8 нельм и 54 налимов. Аникеенко выловил рыбу в запретное время, в запретном месте и запретным орудием лова. Вылов рыбы осуществлялся ставной, выполненной из лески, использование которой при любительском и спортивном рыболовстве запрещено", - отмечается в сообщении.

Общая сумма причиненного ущерба составила 40,6 тысячи рублей. В целях возмещения ущерба, причиненного Российской Федерации, Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление.

Последние новости

Популярные новости