Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве заработала "горячая" телефонная линия подкормки птиц

В Москве заработала "горячая" телефонная линия подкормки птиц

22/01/2011 12:02 / 👁 1918 / Источник Forest.RU / Поделиться:
В этом году зима выдалась снежной и холодной и нашим пернатым друзьям стало очень трудно найти и добыть себе корм. В Москве развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Подкормка птиц зимой. Фото: http://www.novostinz.com Подкормка птиц зимой. Фото: http://www.novostinz.com
Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых! Акция "Покормите птиц!" поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Чтобы правильно разместить новые кормушки и обеспечить кормом как можно больше птиц, очень важно знать где кормушки уже есть и какие птицы их посещают.

До 18 февраля, каждый день с понедельника по пятницу с 11.00 до 20.00 в офисе Партнерства "Птицы и Люди" будет работать "горячая" телефонная линия, по которой вы сможете сообщить о том, где и сколько развешено кормушек (точный адрес или GPS-координаты), кто заботится о кормушке, как регулярно подсыпается корм, какие виды птиц и в каком количестве посещают эти кормушки.

Сообщения принимаются по телефонам:
(499) 946-22-38, (495) 942-67-01

Информацию о кормушках вы можете также направить по адресу tour©birder.ru
На основе обработанных сообщений будет составлена карта подкормки птиц в Москве и оценено количество птиц, которым мы помогаем.

Последние новости

Популярные новости