Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежегодное наводнение в Литве началось раньше обычного

Ежегодное наводнение в Литве началось раньше обычного

21/01/2011 14:27 / 👁 1388 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В Литве в низовьях Немана началось ежегодное наводнение. Как сообщил представитель Противопожарно-спасательной службы Шилутского района Ромуальдас Ренчеляускас, в зоне бедствия под водой оказалось около 15 километров автодорог."Местами толща воды достигает 60 сентиметров. Легковые автомобили через затопленные участки перевозят на платформах тягачами", - отметил он. Наводнение в Литве. Фото: http://www.baltinfo.ru Наводнение в Литве. Фото: http://www.baltinfo.ru
В Литве в низовьях Немана началось ежегодное наводнение. Как сообщил представитель Противопожарно-спасательной службы Шилутского района Ромуальдас Ренчеляускас, в зоне бедствия под водой оказалось около 15 километров автодорог.

"Местами толща воды достигает 60 сентиметров. Легковые автомобили через затопленные участки перевозят на платформах тягачами", - отметил он. Наиболее сложное положение в районе "литовской Венеции" - острова Русне в дельте Немана, который окружен протоками реки и связан с материком единственной затопленной дорогой.

Противопожарно-спасательная служба рассматривает возможность выставить на подъездах к зоне затопления кордоны, чтобы преградить дорогу любителям приключений, устремляющимся в район бедствия "посмотреть на наводнение". "Они осложняют работу спасателей и сами нередко попадают в беду", - отметил Ренчеляускас.

Нынешнее наводнение, вызванное длительным потеплением после обильных снегопадов, началось необычно рано. В прошлом году "большая вода" пришла в низовья Немана в марте.

Последние новости

Популярные новости