Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи обеспокоены строительством в Битцевском парке

Экологи обеспокоены строительством в Битцевском парке

21/01/2011 12:01 / 👁 1261 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
"Сейчас в Битцевском лесу и в ландшафтном заказнике "Теплый стан" строят два спортивных центра. Битцевский парк. Фото: http://floramira.ru Битцевский парк. Фото: http://floramira.ru
Перед началом строительства не было ни общественных слушаний, ни общественной экспертизы, по мнению специалистов, это строительство противозаконно, так как это все особо охраняемые природные территории", - заявил Дмитрий Кудрявцев, один из активистов, выступающих против строительства, сообщает "Интерфакс".

По словам Кудрявцева, активисты намерены потребовать от генподрядчика документы на разрешение строительства спорткомплексов, которые возводят на особо охраняемых природных территориях.

"По нашим сведениям, они работают без документов. Кстати, выяснилось, что эта же компания вырубила летом первую просеку в Химкинском лесу", - отметил Кудрявцев и добавил, что пять - десять человек в четверг собираются прийти в офис компании, чтобы "требовать разрешительную документацию".

Кудрявцев пояснил, что строительство спортивных центров начали внезапно в конце декабря. "Мы расцениваем это как наступление на наши зеленые зоны и будем бороться", - подчеркнул активист.

В свою очередь, глава Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова заявила, что собирается присоединиться к защитникам Битцевского леса и пойти с ними в офис генподрядчика.

"На эту акцию меня пригласили ребята, которые защищают Битцевский лес. Мы - экологи - объединяемся для взаимопомощи. Я предупредила своих товарищей, для нас это также важно, как и Химкинский лес", - подчеркнула Чирикова.

Последние новости

Популярные новости