Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые за 40 лет в Молдавии замечены волки

Впервые за 40 лет в Молдавии замечены волки

19/01/2011 15:04 / 👁 1746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волки вернулись на территорию Молдавии спустя 40 лет - более 20 хищников замечено на территории нескольких районов страны, сообщил в среду журналистам заместитель министра окружающей среды Молдавии Лазэр Кирикэ.По его мнению, появление волков не должно вызывать панику среди населения, так как в стране пока не отмечено случаев их нападения на людей. Волк. Фото: http://2mi.org Волк. Фото: http://2mi.org
Волки вернулись на территорию Молдавии спустя 40 лет - более 20 хищников замечено на территории нескольких районов страны, сообщил в среду журналистам заместитель министра окружающей среды Молдавии Лазэр Кирикэ.

По его мнению, появление волков не должно вызывать панику среди населения, так как в стране пока не отмечено случаев их нападения на людей.

"Восстановление этого вида животных, наоборот, выгодно для регулирования численности больных бродячих собак и кошек, а особенно лис, расплодившихся сегодня в большом количестве и представляющих большую опасность для людей и домашних животных", - сказал Кирикэ.

По словам заведующего лабораторией Института зоологии Академии наук Молдавии Андрея Мунтяну, волки пришли в Молдавию из Украины и Румынии, где их очень много.

"Мы продолжаем контролировать ситуацию, чтобы установить, мигрируют ли волки по территории страны или могут размножаться", - отметил он.

Последние новости

Популярные новости