Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалка в Орске дымит третьи сутки

Свалка в Орске дымит третьи сутки

18/01/2011 11:23 / 👁 1393 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Третьи сутки дымит свалка в Орске. Возгорание, как выяснилось, произошло ещё в пятницу 14 января вечером. Предприятие "Эцезис", которое владеет свалкой, с пожаром не справилось, и на тушение была брошена вся городская техника, задействованы многие предприятия города.Впрочем, как отмечают спасатели, это даже не пожар: тлеет мусор, закопанный в землю, и на поверхность почвы вырывается дым. Свалка. Фото: Вести.Ru Свалка. Фото: Вести.Ru
Третьи сутки дымит свалка в Орске. Возгорание, как выяснилось, произошло ещё в пятницу 14 января вечером. Предприятие "Эцезис", которое владеет свалкой, с пожаром не справилось, и на тушение была брошена вся городская техника, задействованы многие предприятия города.

Впрочем, как отмечают спасатели, это даже не пожар: тлеет мусор, закопанный в землю, и на поверхность почвы вырывается дым. Площадь возгорания примерно 200 кв. метров, потушить огонь пока не удалось ни водой, ни пеной, более того, из-за сильного задымления подобраться к очагу практически невозможно.

Было принято решение тушить пожар песком: уже насыпано более двух тысяч тонн. "По осторожным прогнозам, если нам удалось за 2 дня потушить 150 м, осталось 50, и если погодные условия останутся, как сейчас, за завтрашний день мы все потушим", - заявил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

Роспотребнадзор выясняет причины возгорания, проводит проверку и природоохранная прокуратура.

Последние новости

Популярные новости