Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек

В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек

17/01/2011 20:01 / 👁 1157 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Число погибших в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями на Филиппинах, достигло 51 человека, сообщает CNN. Еще 12 человек числятся пропавшими без вести. Дожди на Филиппинах начались в конце декабря 2010 года и продолжаются до сих пор. Сильнее всего непогода затронула острова Минданао и Лусон, а в общей сложности от наводнения пострадали 25 провинций. В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек. Фото ©AFP В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек. Фото ©AFP
Число погибших в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями на Филиппинах, достигло 51 человека, сообщает CNN. Еще 12 человек числятся пропавшими без вести.

Дожди на Филиппинах начались в конце декабря 2010 года и продолжаются до сих пор. Сильнее всего непогода затронула острова Минданао и Лусон, а в общей сложности от наводнения пострадали 25 провинций.

По официальным данным, наводнения затронули 1,6 миллиона человек. Нанесенный дождями и сильными ветрами ущерб оценивается в 9,5 миллиона долларов.

Зима считается на Филиппинах сезоном с небольшим количеством осадков, сильные дожди в это время года редки. Стоит отметить, что последствия проливных дождей испытывают на себе не только Филиппины. Так, сильные наводнения наблюдаются в австралийском штате Квинсленд, а также в Бразилии, где число погибших превышает 500 человек.

Последние новости

Популярные новости