Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения на Шри-Ланке достигло 27 человек

Число жертв наводнения на Шри-Ланке достигло 27 человек

15/01/2011 10:07 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обширное наводнение на востоке Шри-Ланки унесло жизни 27 человек, число пострадавших от стихии составляет 1,1 миллиона человек, говорится в сводке ланкийского министерства по чрезвычайным ситуациям и правам человека.Наиболее пострадали округа Канди, Ампара, а также Баттикалоа - на него приходится более половины пострадавших (около 540 тысяч человек). Наводнение в Шри-Ланке. Фото: http://zman.com Наводнение в Шри-Ланке. Фото: http://zman.com
Обширное наводнение на востоке Шри-Ланки унесло жизни 27 человек, число пострадавших от стихии составляет 1,1 миллиона человек, говорится в сводке ланкийского министерства по чрезвычайным ситуациям и правам человека.

Наиболее пострадали округа Канди, Ампара, а также Баттикалоа - на него приходится более половины пострадавших (около 540 тысяч человек). Численность населения Шри-Ланки - около 20 миллионов.

Более 360 тысяч жителей затопленных районов спасаются от воды во временных лагерях, куда доставляют питьевую воду и продовольствие. Многие из них не смогут вернуться домой - вода разрушила около 2 тысяч домов.

Власти организовали экстренный сбор продовольствия и материалов для снабжения пострадавших жителей. Спасатели, однако, испытывают сложности с их доставкой, поскольку многие дороги затоплены. В помощь спасателям министерство обороны направило почти 30 тысяч бойцов различных родов войск. Для доставки продовольствия и воды в лагеря и специально открытые центры снабжения задействованы четыре вертолета и десятки катеров.

Наводнения вызваны проливными дождями, которые идут уже больше месяца. Так, на округ Баттикалоа на востоке страны за месяц выпало более 1600 миллиметров осадков - это годовая норма для этого района. По данным синоптиков, таких дождей здесь не было с 1917 года. Синоптики прогнозируют продолжение проливных дождей.

Последние новости

Популярные новости