Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Курска вложат 852 млн руб в экологию города до 2015 года

Власти Курска вложат 852 млн руб в экологию города до 2015 года

13/01/2011 22:10 / 👁 1387 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Администрация Курска намерена потратить 852 миллиона рублей на решение экологических проблем в ближайшие пять лет, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации Светлана Дайбова.По ее информации, средства будут освоены в рамках реализации городской программы "Экологическая безопасность и природные ресурсы города Курска". Город Курск. Фото: http://tureo.ru Город Курск. Фото: http://tureo.ru
Администрация Курска намерена потратить 852 миллиона рублей на решение экологических проблем в ближайшие пять лет, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации Светлана Дайбова.

По ее информации, средства будут освоены в рамках реализации городской программы "Экологическая безопасность и природные ресурсы города Курска".

"Общий объем финансирования программы составит 852 миллиона рублей, в том числе из городского бюджета - 373,8 миллиона рублей. Уже в 2011 году городские комитеты экологической безопасности и ЖКХ, которые ответственны за выполнение программы, планируют освоить 197,2 миллиона рублей", - сообщила Дайбова.

По данным Курского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Курске высокий уровень загрязнения воздуха, в воде из Киевского и Рышковского водозаборов повышено содержание железа и марганца, а уровень шума в некоторых районах города превышает норму более чем в 1,5 раза.

"Вызывает тревогу состояние рек и земель. По-прежнему остро стоит и вопрос строительства нового полигона для переработки и хранения твердых бытовых отходов. Эти и многие другие проблемы и должна решить новая городская экологическая программа", - сообщила Дайбова.

Последние новости

Популярные новости