Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 человек погибли в Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями

Более 50 человек погибли в Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями

12/01/2011 16:27 / 👁 996 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Пятьдесят восемь человек погибли в Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями. Особенно сильно от стихии пострадали экономически развитые штаты Сан-Паулу и Минас-Жерайс.Многие улицы Сан-Паулу из-за сильного ливня превратились в бурные реки, по которым потоки воды тащили, переворачивая, машины. Наводнение в Бразилии. Фото: http://bigpicture.ru Наводнение в Бразилии. Фото: http://bigpicture.ru
Пятьдесят восемь человек погибли в Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями. Особенно сильно от стихии пострадали экономически развитые штаты Сан-Паулу и Минас-Жерайс.

Многие улицы Сан-Паулу из-за сильного ливня превратились в бурные реки, по которым потоки воды тащили, переворачивая, машины. Во многих районах мегаполиса с населением около 20 млн человек автомобильное движение было полностью парализовано.

В штате Минас-Жерайс власти объявлено чрезвычайное положение в 65 городах. Эта мера дает возможность использовать средства из специальных бюджетных фондов чрезвычайных ситуаций. Вышедшие из берегов реки разрушили в штате 65 мостов. По данным службы гражданской обороны, из-за наводнений свои дома вынуждены временно покинуть 13 тыс человек.

Прогнозы синоптиков не обещают перемен погоды к лучшему: в ближайшие дни ливни не прекратятся.

Последние новости

Популярные новости