Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень воды в немецких реках продолжает расти

Уровень воды в немецких реках продолжает расти

12/01/2011 15:19 / 👁 945 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в немецких реках продолжает расти быстрее, чем предполагали спасатели, в некоторых городах под водой оказываются уже целые улицы, передает в среду телеканал N-24.Центр города Вертхайм (федеральная земля Баден-Вюртемберг), который расположен между реками Майн и Таубер, - уже под водой, уровень воды здесь достиг отметки в 5,75 метра. Наводнение в Германии. Фото: http://donbass.ua Наводнение в Германии. Фото: http://donbass.ua
Уровень воды в немецких реках продолжает расти быстрее, чем предполагали спасатели, в некоторых городах под водой оказываются уже целые улицы, передает в среду телеканал N-24.

Центр города Вертхайм (федеральная земля Баден-Вюртемберг), который расположен между реками Майн и Таубер, - уже под водой, уровень воды здесь достиг отметки в 5,75 метра. Ожидается, что в течение дня вода поднимется еще на 5 сантиметров. Город из-за особенностей своего расположения регулярно затапливается водой из обеих близлежащих рек.

В федеральной земле Саксония-Ангальт и в некоторых областях Бранденбурга вода поднялась до отметки в 6,67 метра, уровень воды в Эльбе тоже продолжает медленно подниматься.

Наводнение из-за обилия талого снега и дождей в течение уже нескольких дней угрожает многим городам Германии и, в первую очередь, западным районам страны. Власти немецких городов уже несколько дней ведут активную подготовку для предотвращения наводнений в городах, стоящих на реках Рейн и Мозель. Теперь наводнение угрожает и другим немецким городам.

Последние новости

Популярные новости