Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тринадцать человек погибли от холода в Индии

Тринадцать человек погибли от холода в Индии

10/01/2011 11:09 / 👁 1272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 13 человек погибли в минувшее воскресенье от переохлаждения на севере Индии, сообщает в понедельник информационное агентство IANS со ссылкой на официальные источники.Особенно тяжелая ситуация сложилась в штате Уттар-Прадеш - общее число замерзших из-за холодов в наступившем году достигло в этом штате 82 человек. Есть погибшие и в примыкающей к этому штату столичной территории Дели. Холода в Индии. Фото: http://www.utro.ua Холода в Индии. Фото: http://www.utro.ua
По меньшей мере 13 человек погибли в минувшее воскресенье от переохлаждения на севере Индии, сообщает в понедельник информационное агентство IANS со ссылкой на официальные источники.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в штате Уттар-Прадеш - общее число замерзших из-за холодов в наступившем году достигло в этом штате 82 человек. Есть погибшие и в примыкающей к этому штату столичной территории Дели.

Над Уттар-Прадеш, Дели и прилегающими районами в эти дни стоят холода на восемь - десять градусов ниже нормы. Температура по ночам опускается до плюс трех или четырех градусов по Цельсию, а в знаменитом городе Агра, где расположен мавзолей Тадж-Махал, в эти дни зафиксирована температура 0,6 градуса. Столь низкие температуры стали настоящей бедой для теплолюбивой Индии.

Жертвами холодов становятся в основном бедняки и бездомные, а также поденные рабочие, стекающиеся в города из деревень на заработки и ночующие на улицах. Власти объявили о специальной программе по созданию убежищ для бездомных, где можно переночевать и спастись от холода.

Холодная погода также становится причиной густых туманов, которые регулярно по утрам окутывают города и нарушают работу аэропортов, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Последние новости

Популярные новости