Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейшие реки Германии могут выйти из берегов

Крупнейшие реки Германии могут выйти из берегов

08/01/2011 09:31 / 👁 1538 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупнейшие реки Германии из-за обилия талого снега вследствие оттепели могут выйти из берегов в выходные, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на региональные ведомства."Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2001 году", - цитирует телеканал представителя ведомства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Наводнение в Германии. Фото: http://www.dw-world.de Наводнение в Германии. Фото: http://www.dw-world.de
Крупнейшие реки Германии из-за обилия талого снега вследствие оттепели могут выйти из берегов в выходные, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на региональные ведомства.

"Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2001 году", - цитирует телеканал представителя ведомства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

По его словам, в городе Кобленц, где находится измерительная станция, вода в выходные может дойти до центра города. Согласно дальнейшему прогнозу своей высшей точки уровень воды в Рейне достигнет в начале следующей недели.

Рейн - это одна из крупнейших рек не только в Германии, но и в Западной Европе. Ее длина составляет более 1,2 тысячи километров, максимальная глубина - около 25 метров.

Что касается других рек, то угроза наводнения в эти дни актуальна также для рек Мозель и Одер. Длина реки Одер - 866 километров, Мозель - почти 250 километров. По оценкам экспертов к утру субботы уровень воды в Мозеле достигнет критической отметки в 9 метров.

Последние новости

Популярные новости