Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Деревья, мешающие восстановлению электроснабжения, срубят

Деревья, мешающие восстановлению электроснабжения, срубят

28/12/2010 16:09 / 👁 1248 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Деревья, которые мешают ремонтным бригадам восстанавливать линии электропередач в Подмосковье, в случае необходимости будут срублены, сообщил во вторник губернатор Московской области Борис Громов.В минувшие выходные в Москве и Подмосковье прошел ледяной дождь, на земле и проводах образовывалась ледяная корка. Деревья в снегу. Фото: http://my-blackberry.net Деревья в снегу. Фото: http://my-blackberry.net
Деревья, которые мешают ремонтным бригадам восстанавливать линии электропередач в Подмосковье, в случае необходимости будут срублены, сообщил во вторник губернатор Московской области Борис Громов.

В минувшие выходные в Москве и Подмосковье прошел ледяной дождь, на земле и проводах образовывалась ледяная корка. В результате жизнедеятельность московского региона была серьезно осложнена: проблемы возникли с движением поездов, троллейбусов и трамваев, задержаны авиарейсы, без электричества в области остались несколько десятков тысяч человек.

"Где это необходимо, деревья надо рубить под корень", - заявил Громов на заседании правительства Московской области.

По его словам, такие меры связаны с тем, что ремонтные бригады и техника не могут добраться до места, где необходим ремонт. Кроме того, некоторые деревья, которые пострадали в результате ледяного дождя, ломаются и падают на восстановленные линии.

Громов также отметил, что от ледяного дождя пострадала почти половина Подмосковья - 27 районов.

"Силы и средства привлечены большие, но и потери, если можно так сказать, - большие в плане электроэнергии, лесов", - подчеркнул губернатор.

Последние новости

Популярные новости