Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отходы: в Неаполе снова хаос, солдаты превращаются в уборщиков мусора

Отходы: в Неаполе снова хаос, солдаты превращаются в уборщиков мусора

27/12/2010 14:04 / 👁 1221 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
В праздничные дни мусороперерабатывающие заводы не работали и на улицах Неаполя скопилось 2 тыс. тонн мусора, в провинции - 17 тыс. тонн, пишет Кристина Загария на страницах газеты La Repubblica. "Подарочные коробки, старые игрушки, объедки от обедов и ужинов. Согласно оценкам, после празднования Рождества на улицах города скопилось более 2 тыс. тонн отходов. В городе опять хаос. Мусорный кризис в Неаполе. Фото: http://www.etoday.ru Мусорный кризис в Неаполе. Фото: http://www.etoday.ru
В праздничные дни мусороперерабатывающие заводы не работали и на улицах Неаполя скопилось 2 тыс. тонн мусора, в провинции - 17 тыс. тонн, пишет Кристина Загария на страницах газеты La Repubblica.

"Подарочные коробки, старые игрушки, объедки от обедов и ужинов. Согласно оценкам, после празднования Рождества на улицах города скопилось более 2 тыс. тонн отходов. В городе опять хаос. Член городской управы, отвечающий за его санитарное состояние, Паоло Джакомелли вновь обратился к горожанам с призывом: "Оставляйте дома бумагу, коробки и упаковку", - пишет издание.

"Две причины усугубили кризис в праздничные дни: накануне и в день Рождества предприятия по переработке мусора не работали, а как раз в эти два дня традиционно количество мусора увеличивается на 100-200 тонн. Ситуация очень напряженная еще и потому, что город готовится к очередному празднику: новогодняя ночь пройдет под грохот петард и выбрасываемой старой мебели", - пишет корреспондент.

"К плановому закрытию мусороперерабатывающих заводов прибавились и ставшие привычными непредвиденные обстоятельства: по техническим причинам свалка в Киаиано смогла принять не более 600 тонн отходов. На рассвете начала действовать армия: военнослужащие инженерно-саперных и медицинских подразделений собрали вдоль двух основных дорожных артерий города - проспект Маддалена и улица Дон Боско - 50 тонн мусора. И не только Неаполь страдает, в провинции дела идут не лучше: там на улицах скопилось около 17 тыс. тонн мусора", - пишет корреспондент.

Последние новости

Популярные новости