Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восточное побережье США готовится к снегопадам, отменены сотни рейсов

Восточное побережье США готовится к снегопадам, отменены сотни рейсов

26/12/2010 11:09 / 👁 986 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восточное побережье США готовится к обильным снегопадам, многие американцы встретили Рождество в аэропортах из-за отмен и задержек авиарейсов."Штормовой ветер и снегопады, в результате которых может выпасть около 5 дюймов (около 13 сантиметров) снега, ожидаются в столичном регионе США в воскресенье... Вероятны снегопады в районах Нью-Йорка и Бостона. Снегопады в США. Фото: http://iisuspictures.ru Снегопады в США. Фото: http://iisuspictures.ru
Восточное побережье США готовится к обильным снегопадам, многие американцы встретили Рождество в аэропортах из-за отмен и задержек авиарейсов.

"Штормовой ветер и снегопады, в результате которых может выпасть около 5 дюймов (около 13 сантиметров) снега, ожидаются в столичном регионе США в воскресенье... Вероятны снегопады в районах Нью-Йорка и Бостона. Осадки будут сопровождаться порывами ветра скоростью до 14 метров в секунду", - сообщила в субботу Национальная метеорологическая служба США.

По данным метеорологов, снегопады и ветер начнутся в воскресенье и продолжатся до утра понедельника. Метеослужба просит американцев, планирующих путешествия, оставаться в эти дни дома и пересмотреть планы.

Предупреждение о приближении снегопадов и сильного ветра национальная метеослужба выпустила также для штатов Арканзас, Северная Каролина, и Южная Каролина, Кентукки, Теннеси, Джорджия и Алабама.

Как сообщают полицейские управления округа Колумбия, а также прилегающих к столице штатов Мэриленд и Виргиния, сразу после окончания праздничного дня 25 декабря, часть подразделений будут переведены в режим повышенной готовности из-за надвигающейся непогоды. Коммунальные службу готовят снегоуборочную технику и антигололедные реагенты.

Вместе с тем, накануне в некоторых штатах Среднего Запада, Востока и Юго-Востока США десятки авиарейсов были отменены из-за снегопадов, в результате чего сотни людей встретили Рождество в аэропортах, а не с друзьями и семьями. Как отмечают американские СМИ, непогода стала причиной отмены и задержек рейсов в Нэшвилле (штат Теннеси) и Атланте (Джорджия).

Представитель авиакомпании Delta Кент Лэндерс заявил, что всего из-за погодных условий в субботу и в ночь на воскресенье планируется отмена около 500 авиарейсов, в том числе 300 из них - в аэропорту Атланты.

В настоящее время самолеты из Атланты вылетают с задержкой, многие рейсы отменены.

Последние новости

Популярные новости