Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Компания "Балтика" использует биогаз в качестве топлива в производстве пива

Компания "Балтика" использует биогаз в качестве топлива в производстве пива

25/12/2010 11:51 / 👁 1788 / Источник Беллона / Поделиться:
Инвестиции в проект составили 13 млн руб. Годовая экономия затрат на тепловую энергию достигает 8-10 процентов. На энергетическом форуме в Ярославле, посвященному вопросам энергоемкости, ряд отечественных компаний представили инвестиционные проекты, которые не только позволяют экономить энергию, но берегут природу и приносят прибыль. Балтика. Фото: http://www.derbes.kz Балтика. Фото: http://www.derbes.kz
Инвестиции в проект составили 13 млн руб. Годовая экономия затрат на тепловую энергию достигает 8-10 процентов.

На энергетическом форуме в Ярославле, посвященному вопросам энергоемкости, ряд отечественных компаний представили инвестиционные проекты, которые не только позволяют экономить энергию, но берегут природу и приносят прибыль.

Один из таких проектов был разработан и внедрен пивоваренной компанией "Балтика", сообщает Аэнерджи. В 2008 году компания начала использовать биогаз в качестве топлива на заводе "Балтика-Хабаровск". Получение биогаза происходит в процессе очистки сточных вод от производства пива.

В 2010 г. биогазовые технологии были внедрены сразу на двух заводах: "Балтика-Самара" и "Балтика-Ярославль". Использование биогаза в работе котельной позволяет экономить площадке около пяти миллионов рублей в год.

Последние новости

Популярные новости