Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека пострадали от укусов бешеной лисы в Марий Эл

Три человека пострадали от укусов бешеной лисы в Марий Эл

23/12/2010 22:36 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три молодых человека заразились бешенством после того, как лиса покусала их за кисти рук, сообщили в четверг в управлении Роспотребнадзора по Марий Эл."Молодые люди ехали на автомашине по Козьмодемьянскому тракту. Около деревни Крутой Овраг Медведевского района на дорогу выскочила лиса, которую они сбили. Ребята вышли из салона, чтобы забросить ее в багажник. Лиса. Фото: http://nnm.ru Лиса. Фото: http://nnm.ru
Три молодых человека заразились бешенством после того, как лиса покусала их за кисти рук, сообщили в четверг в управлении Роспотребнадзора по Марий Эл.

"Молодые люди ехали на автомашине по Козьмодемьянскому тракту. Около деревни Крутой Овраг Медведевского района на дорогу выскочила лиса, которую они сбили. Ребята вышли из салона, чтобы забросить ее в багажник. Лиса покусала их за кисти рук", - говорится в сообщении.

Два человека обратились в городскую поликлинику и были госпитализированы для получения полного курса лечебно-профилактической иммунизации.

Несколько дней труп лисы находился в багажнике автомашины, и только потом попал к ветеринарам. Лабораторные исследования подтвердили наличие диагноза - бешенство дикого животного.

Третий молодой человек, пострадавший от укуса лисы, обратился за помощью врачей только после того, как стал известен диагноз. Он был госпитализирован и сейчас проводится профилактическое лечение, уточнил источник в управлении Роспотребнадзора.

Последние новости

Популярные новости