Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 600 км дорог и охранных троп проложат в Кавказском заповеднике

Более 600 км дорог и охранных троп проложат в Кавказском заповеднике

21/12/2010 19:20 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Отдел охраны Кавказского заповедника в будущем году проложит и отремонтирует 624 километра дорог и охранных троп для контроля территории, в том числе 67,5 километра дорог противопожарного назначения, сообщает во вторник отдел экологического просвещения заповедника. Кавказский заповедник. Фото: http://kgpbz.ru Кавказский заповедник. Фото: http://kgpbz.ru


"В Южном, Восточном и Северном участковых лесничествах надо будет проложить и отремонтировать соответственно 178, 150 и 147 км дорог и троп", - поясняется в сообщении.

Отдел экологического просвещения отмечает, что особое внимание планируется уделить очистке леса от мусора, озеленению и благоустройству кордонов. "Внушителен общий метраж огораживания кордонов, сенокосов и усадеб - это 2080 погонных метров", - говорится в сообщении.

Руководство заповедника приняло решение в будущем году арендовать на 30 часов вертолет. Это связано с горным рельефом Кавказского заповедника - в его центре, на высоте 2024 метров, находится биосферная станции "Джуга", с которой нет иного сообщения, кроме вертолетного. Вертолет также нужен для проведения зимнего учета зубров и переброски строительных материалов в глубину заповедника.

Последние новости

Популярные новости