Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сбежавшего из зоопарка медведя ловили девять дней

Сбежавшего из зоопарка медведя ловили девять дней

16/12/2010 15:24 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Южной Кореи поймали малайского медведя, сбежавшего из зоопарка и бродившего в пригороде Сеула девять дней, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.По словам представителей зверинца, шестилетний хищник весом более 30 килограммов вырвался из своего вольера 6 декабря во время уборки клетки. В поисках зверя были задействованы сотни полицейских, зоологов, охотников, а также собаки и вертолет. Малайский медведь. Фото: http://www.itsnature.org Малайский медведь. Фото: http://www.itsnature.org
Спасатели Южной Кореи поймали малайского медведя, сбежавшего из зоопарка и бродившего в пригороде Сеула девять дней, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителей зверинца, шестилетний хищник весом более 30 килограммов вырвался из своего вольера 6 декабря во время уборки клетки.

В поисках зверя были задействованы сотни полицейских, зоологов, охотников, а также собаки и вертолет. Малайский медведь известен своей агрессивностью, в связи с чем городские власти предупредили местных жителей и туристов об опасности и проинструктировали о том, что при встрече с хищником следует вести себя спокойно и не провоцировать животное.

Обнаружить медведя удалось утром в среду 15 декабря в лесу на горе Чхонгечхон в шести километрах от зоопарка. На время проведения операции по поимке зверя гора была закрыта для посещения.

По словам спасателей, с помощью приманки - меда и рыбы - им удалось заманить медведя в ловушку, после чего беглец был доставлен в свой вольер.

Малайский медведь, или бируанг - самый мелкий представитель семейства медведей. Взрослые особи обычно вырастают до полутора метров в длину, вес животного варьируется от 25 до 65 килограммов. Бируанги являются одним из самых редких видов медведей. Международным Союзом Охраны Природы они занесены в Красную Книгу.

Последние новости

Популярные новости