Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Магадане из-за потепления распустились вербы

В Магадане из-за потепления распустились вербы

16/12/2010 13:25 / 👁 1299 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вербы распустились в Магадане из-за резкого потепления, сообщила РИА Новости ученый Института биологических проблем Севера ДВО РАН Александра Беркутенко.В четверг, пятницу и субботу на прошлой неделе на Колыме был побит температурный максимум. Температура воздуха достигала плюс четырех градусов. Верба. Фото: http://briansk.ru Верба. Фото: http://briansk.ru
Вербы распустились в Магадане из-за резкого потепления, сообщила РИА Новости ученый Института биологических проблем Севера ДВО РАН Александра Беркутенко.

В четверг, пятницу и субботу на прошлой неделе на Колыме был побит температурный максимум. Температура воздуха достигала плюс четырех градусов.

"В последние дни в Магадане столбик термометра не опускается ниже минус пяти градусов, растения, видимо, почувствовали это потепление и распустились. Пока это проявилось только в поведении верб, но, возможно, их примеру последуют и другие деревья, если в городе не похолодает" - рассказала собеседница агентства.

По данным синоптиков, теплая погода стоит в Магадане уже две недели, и, по прогнозу метеорологов, значительного похолодания пока не ожидается.

Последние новости

Популярные новости